На Шукшинский кинофестиваль в Барнаул приехали именитые гости

Культура, 11:16, 19.07.2022
Фото: culture22.ru

В первый день фестиваля гостей встречают в Барнауле. Здесь пройдет торжественная церемония открытия и уже состоятся кинопоказы

19 июля в Алтайском крае стартует XXIV Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае". В регион прибывают делегации писателей, кинематографистов и других участников. Об этом сообщает пресс-служба краевого минкульта.

Режиссер Андрей Карасов и актер Иван Кокорин.
Режиссер Андрей Карасов и актер Иван Кокорин.
Фото: culture22.ru

По традиции открытие фестиваля пройдет в 13.00 у памятника Василию Шукшину в Барнауле. В этот же день начнутся литературные встречи в "Шишковке" и конкурсный показ фильмов.

Торжественная церемония открытия состоится в Алтайском театре драмы. Перед ее началом гости пройдут по красной дорожке. Вход на площадь перед драмтеатром будет осуществляться через арочные металлодетекторы.

Завершится первый день фестиваля в кинотеатре "Мир" показом фильма "Мятный пряник", который представят режиссер Андрей Карасов и актер Иван Кокорин.

В Барнауле 19 июля из-за Шукшинского фестиваля перекроют две улицы – Юрина и Шукшина.

Что посетить на Шукшинском фестивале в Барнауле и Сростках. Инфографика

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" в 2022 году откроется у памятника Василию Шукшину в Барнауле, а завершится концертом на горе Пикет в Сростках

Лента новостей