Актриса Ирина Муравьева прилетела в Алтайский край на "Шукшинские дни"

Культура, 10:56, 22.07.2022
Ирина Муравьева
Ирина Муравьева Фото: vk.com/club1721447

В этом году впервые после начала пандемии фестиваль проходит в привычном формате – с гостями, кинопоказами и красной дорожкой

В Алтайский край продолжают прибывать звезды для участия в фестивале "Шукшинские дни на Алтае", который сейчас проходит в регионе.

22 июля в край прилетели еще два именитых гостя – народная артистка Ирина Муравьева и актер Олег Алмазов. Об этом сообщает пресс-служба управления по культуре края. Они прибудут в Бийск, где сейчас проходят основные мероприятия фестиваля. В этот же день в наукограде состоится встреча с артисткой.

19 июля в Алтайском крае стартовал Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. В Барнаул на открытие съехались актеры, режиссеры, сценаристы и другие представители киноиндустрии.

Открыл программу фильм "Мятный пряник" Андрея Карасова. Один из исполнителей главных ролей картины, Иван Кокорин, тоже в числе звездных гостей фестиваля.

Фильмы – участники фестиваля будут идти в кинотеатрах Барнаула и Бийска.

23-го числа фестиваль переместится на родину Шукшина, в Сростки, где станут известны имена победителей.

Гости Шукшинского фестиваля смогут привиться от коронавируса

Мобильный комплекс передвигается по творческим площадкам в соответствии с программой Всероссийского фестиваля. Он уже отработал в Барнауле и направляется в Сростки

Лента новостей