Стало известно имя нового владельца песен Юрия Шатунова

Культура, 19:05, 04.08.2022
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов Фото: vk.com/shatunov.yuriy

Экс-солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов скончался 23 июня. 48-летний артист умер в домодедовской больнице от обширного инфаркта

Права на творчество музыканта Юрия Шатунова перейдут к его вдове, рассказал автор песен группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов в эфире программы "Муз PRO-новости".

"По закону его жена станет правообладателем песен спустя полгода после смерти артиста", – отметил он.

Экс-директор исполнителя Аркадий Кудряшов подчеркнул, что права на песни Шатунова принадлежат его семье.

"Вот прямо сейчас все права принадлежат Юрию Шатунову. Его семье надо вступить в наследство. У нас для этого нужно шесть месяцев", – объяснил концертный директор.

При этом ранее экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин заявил, что правообладателем на песни Шатунова якобы является один из американских лейблов. В компании такую информацию никак не прокомментировали.

Кто хочет выкупить права на песни Шатунова

Права на некоторые композиции из репертуара группы "Ласковый май" захотел выкупить певец Григорий Лепс. Он отметил, что за песни Юрия Шатунова готов заплатить колоссальное количество денег.

Кроме того, изъявил желание получить права на песни блогер Даня Милохин. По словам тиктокера, он собирается исполнить композиции Шатунова "лучше него".

Криминала нет. Следователи отказали в возбуждении дела по факту смерти Шатунова

После смерти певца начали проводить доследственную проверку. Она проходила долго, поскольку необходимо было завершить экспертизы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей