В селе Павловка отремонтировали местный Дом культуры

Культура, 12:00, 18.08.2022

В этом году в селах Алтайского края ремонтируют 23 дома культуры в рамках реализации федерального проекта "Единой России" "Культура малой родины". Всего на ремонт выделено 45 млн рублей

В селе Павловка Новичихинского района торжественно открыли Дом культур после ремонта. В открытии приняли участие председатель комитета Алтайского краевого Заксобрания по социальной защите и занятости населения, депутат фракции "Единая Россия" Ирина Солнцева и заместитель секретаря регионального отделения партии, представитель губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова.

Павловский сельский Дом культуры 1957 года постройки получил более 1,5 млн рублей на ремонт. По словам заведующей учреждением Светланы Петровой, в помещении проделали огромную работу. При этом новая сцена и зал не будут пустовать. В Павловке занимаются художественной самодеятельностью 89 человек, на их выступления приезжают жители других сел, а местных зрителей радуют своими номерами артисты из соседних районов.

"На торжественное открытие Дома культуры приехали гости из Красноярки, Солоновки. В обновленном здании культурная жизнь закипит с еще большей силой", – отметила Ирина Солнцева.

Она поздравила жителей района с открытием Дома культуры и пообещала, что скоро они встретятся на открытии Павловской школы, где сейчас идет капитальный ремонт.

Глава Новичихинского района Сергей Ермаков рассказал, что в рамках федерального проекта "Единой России" "Культура малой родины" уже был отремонтирован районный Дом культуры. Местные власти хотят продолжить участие в проекте и в ближайшие годы отремонтировать еще три сельских дома культуры.

"Приятно поддерживать творческие коллективы, районные и сельские администрации, заинтересованные в развитии своих территорий и художественной самодеятельности. Поэтому нас очень радует настрой новичихинцев. С 2017 года в рамках реализации партийного проекта и народной программы "Единой России" в Алтайском крае отремонтировано более 50 домов культуры в небольших селах и малых городах на сумму свыше 200 млн рублей. Обновление домов культуры продолжится и в новом году", – отметила Наталья Кувшинова.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей