Земля больших возможностей. "Веселый молочник" с Алтая стал героем сериала

Культура, 15:02, 01.09.2022
Сериал "Земля больших возможностей"
Сериал "Земля больших возможностей" Фото: Кадр из сериала

Известный на всю Россию "веселый молочник", фермер Джастас Уолкер, приехавший в нашу страну из США и обосновавшийся в Алтайском крае, стал героем документального сериала

Сериал "Земля больших возможностей" (16+) уже 6 сентября будет доступен в онлайн-кинотеатре KION.

Фильм представляет собой живую и динамичную историю Джастаса Уолкера, который родился в Америке, но затем переехал вместе с семьей в Красноярский край. Повзрослев, наш герой перебрался на Алтай вместе с женой и детьми. В 2016 году он начал обустраивать ферму в Солонешенском районе. За эти годы он стал не только успешным фермером и звездой Сети, но и героем интернет-мема. Однажды он попал в объектив камеры федерального телеканала и отличился от других спикеров новостного выпуска ироничным взглядом на жизнь и взрывным заразительным смехом.

Важно отметить, что документальный сериал о "веселом молочнике" наполнен юмором, но при этом не обошел и социальные аспекты.

Жизнь Джастаса Уолкера, по сути, является воплощением американской мечты на исконно русской земле. И, конечно, кинематографисты не могли пройти мимо столь колоритного образа.

При этом в жизни Джастаса переплетаются харизма, чувство юмора, личные драмы, трудности адаптации к условиям другой страны, успешная работа и развитие фермерского хозяйства, а сам путь нашего героя популяризирует любовь и бережное отношение к земле, чьей бы она ни была.

"В хозяйстве Джастас старался полагаться только на себя и родных людей. Со временем вести об успехе его фермерского хозяйства распространились, и у Джастаса появились первые ученики-волонтеры – быть фермерами решились Андрей и Владимир. Это бывшие городские жители, закаленные сибирскими морозами и насыщенным багажом из прошлой жизни. Не покладая рук, они трудятся на ферме, развивая собственные сельскохозяйственные ячейки. Джастас для них – наставник, ментор, человек, который через призму труда дает им новый вектор развития, возможность начать новую жизнь, не оглядываясь на травматическое прошлое", – рассказывают создатели документального сериала.

Сам же Джастас Уолкер подчеркивает, что фильм о нем снимали профессионалы своего дела, с которыми он подружился.

Сериал "Земля больших возможностей"
Сериал "Земля больших возможностей"
Фото: Кадр из сериала

"Я рад, что режиссер Андрей Ананин посвятил документальный проект теме взаимоотношения человека и земли. Я не сразу привык к тому, что постоянно нахожусь под наблюдением, мог сказать что-то лишнее, но случайность – это часть жизни, поэтому фильм удался! Думаю, что в России есть негативные стереотипы о жизни фермера, чья рутина состоит только из грязи и тяжелого труда. Есть и другие, светлые стороны – наш фильм их показывает", – подчеркивает главный герой сериала.

Кроме того, "веселый молочник" подчеркивает, что документальный сериал показывает возможный путь экономического развития России, как мощной аграрной державы с опорой на крепких хозяйственников.

Американец рассказал, в чем секрет успеха

Лента новостей