Для семей мобилизованных жителей Алтайского края открыли бесплатный вход в музеи

Культура, 22:28, 25.10.2022
ГМИЛИКА
ГМИЛИКА Фото: Анна Меньшикова

Бесплатными билетами можно воспользоваться не только в музеях в Барнауле, но и в Курье, Косихе, Сростках, Ельцовке, Полковниково и Быстром Истоке

Музеи Алтайского края присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ и открыли бесплатный вход для членов семей военнослужащих и мобилизованных. Об этом сообщили в краевом минкультуры.

В Барнауле можно бесплатно посетить Государственный художественный музей, краеведческий музей, в том числе его филиал в Курье – музей Михаила Калашникова, а также Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая и его филиалы – мемориальные музеи Роберта Рождественского в Косихе, Валерия Золотухина в Быстром Истоке и Екатерины Савиновой в Ельцовке.

Бесплатными билетами можно воспользоваться и при посещении музея Германа Титова в селе Полковниково и Всероссийского музея Василия Шукшина в Сростках.

"Для подтверждения льготы необходимо предоставить в кассу музея подтверждающие документы", – добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что мужчин с двумя детьми и беременными женами могут освободить от мобилизации.

Что можно и нельзя отправить в посылке мобилизованному родственнику

Отправить посылку мобилизованному можно только через "Почту России". В отделениях принимают отправления весом максимум до 20 кг и не более 300 см по сумме трех сторон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей