У Лепса не заладился концерт в Санкт-Петербурге и вечер после него в баре

Культура, 9:53, 05.12.2022
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: vk.com/official_leps

У Григория Лепса не заладился вечер. Сначала на концерте из-за сорванного голоса он бросил микрофон и очки, покинув сцену. А когда после этого решил отдохнуть в баре, то попал в драку

2 декабря Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел концерт Григория Лепса в честь его 60-летия. Однако закончился он не особо гладко, рассказали очевидцы "Фонтанке".

Зрители первого ряда поделились, что очередная фанатка подошла к сцене, чтобы положить цветы, и повернулась спиной для фотографии. В этот момент Лепс произнес примерно следующее: "Зачем вы фотографируетесь, все равно никто не поверит, что вы со мной дружите. Куда вы эту фотографию повесите, в туалете?"

Этот инцидент вызвал бурную реакцию у зрителей, лишь немногие сочли такой комментарий смешным. Судя по видеозаписям в Сети, замечание артист сделал и другой зрительнице на концерте, которая хотела подойти к сцене во время исполнения песни.

Очевидцы также возмутились и тем, что перед композицией "Я уеду жить в Лондон" Лепс высказался нецензурно.

"Песня про город, в который нас уже [не] пустят. Если только мы его не завоюем", – сказал он.

Закончился концерт еще одним инцидентом. Когда артист пел на бис, то в середине песни прервал исполнение, замотал головой, показал фанатам большой палец в знак одобрения, похлопал себя по груди в области сердца и с силой кинул микрофон на пол. После этого он также сорвал очки, бросив их на пол и покинул сцену.

Позже объяснение своему поведению Лепс дал в своей официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

"Непростой вчера был концерт. Не все прошло по плану, многое не удалось, приболел", – объяснил певец.

Фанаты в комментариях отметили, что благодарны за невероятную атмосферу на концерте. Некоторые отметили, что понимают его в моменте с микрофоном, поскольку голос – это его инструмент и, если он "работает плохо – естественно, нервы вылазят наружу".

Но вечер на этом для Лепса не закончился. После концерта он отправился в бар, где у него возник конфликт с одним из посетителей, сообщает 78.ru.

По версии самого петербуржца, после распития алкоголя артист сам провоцировал конфликт, якобы предложив сыграть в бильярд (по другой версии – в нарды) на деньги. По его словам, отказав, он получил несколько оскорблений и подзатыльник. Затем его якобы увели на улицу охранники и избили.

Администрация бара говорит об обратном. По их словам, посетитель сам изрядно напился и спровоцировал звезду запросами на фото, сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

Сейчас участник драки подал заявление в полицию. По словам петербуржца, в инциденте он получил травмы средней тяжести в виде сломанного носа со смещением. По информации источника канала, от Лепса теперь пытаются получить крупную сумму. Якобы артиста специально спровоцировали и затем снимали на видео.

Ранее сообщалось, что Сергей Лазарев уронил танцовщицу на концерте в Барнауле. Певец попытался пошутить над этой ситуацией, отметив, что девушка просто "поела".

Звездные гости съехались на закрытую вечеринку в Барнауле

Заказчик пригласил на празднование своего Дня рождения известных звезд. Среди них были Александр Гудков и Михаил Галустян

Лента новостей