В Алтайском крае снимут сериал про мажора из Москвы

Культура, 17:36, 07.01.2023
Съёмки
Съёмки Фото: unsplash.com

Замглавы минкульта региона отметил, что идея сценария родилась в рамках выездных киношкол с участием Гильдии кинодраматургов России

В Алтайском крае планируют снять сериал про туриста из Москвы, сообщает ТАСС.

"Мы пока исходим из того, что сценарий пилотной серии допишут в январе, а уже в мае, самое позднее – в июне – начнутся съемки", – рассказал замминистра культуры региона Алексей Бочаров.

По словам чиновника, сериал в жанре драмеди будет состоять из двух сезонов и 16 серий. Рабочее название картины "Выгорание".

"Московский мажор приезжает отдохнуть на Алтай, поскольку он "выгорел" в своем жестком графике. Здесь с ним происходит несчастный случай, и вдруг появляется его двойник – представитель социального андеграунда, который попадает в непривычную для себя ситуацию", – добавил он.

Бочаров уточнил, что съёмки станут проводить в горной части Алтайского района, поскольку сюжет сериала в числе прочего завязан на спорах об участке заповедной земли для строительства турбизнеса. Над сценарием также будет работать молодой алтайский автор Олег Канин.

Ранее стало известно, что на Алтае завершились съемки шоу "Фактор страха" с Алексеем Чадовым.

Уроженка алтайского села прошла слепые прослушивания в шоу Голос. Дети

Подросток прошла отбор в 10 сезон певческого шоу. Во время своего выступления она смогла заинтересовать одного из членов жюри

Лента новостей