"Это диверсия": Дмитрий Певцов обрушился с критикой на фильм "Чебурашка"

Культура, 13:49, 10.02.2023
Чебурашка
Чебурашка Фото: Скриншот из фильма "Чебурашка"

Артист остался недоволен тем, что единственным персонажем с положительными характеристиками оказалось выдуманное существо Чебурашка

Актёр и депутат Госдумы Дмитрий Певцов заявил, что фильм "Чебурашка" отрицательно влияет на мировоззрение детей, сообщает "ФАН".

"Это плохое кино. Диверсия по отношению к детям, пусть и несознательная. Там нет ни одного положительного персонажа, сыгранного живым человеком. И то, что нам взрослым смешно, на детей действует пролонгированно", – отметил он.

Артист назвал фильм отравленной конфетой в красивой обертке, однако, по его словам, россияне не могут отличить хорошее кино от плохого и не замечают подвоха. Кроме того, политик разглядел в картине намёки на пропаганду ЛГБТ.

"Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде смешно, да? Но для детей это маленький сигнальчик, что папа, мама – не имеет значения. Я уже не говорю про пошлость и откровенные и нелицеприятные истории внутри семьи. Вот такие вот звоночки, как бы невидные", – заключил актёр.

Напомним, что фильм "Чебурашка" стал самой кассовой отечественной лентой за всю историю российского проката. Всего картина насобирала в кинотеатрах более 6 млрд рублей.

Жители Барнаула устроили на Авито чебурашковый бум

Комедия стартовала в кинотеатрах 1 января 2023 года и стала самым кассовым фильмом в истории российского кино. Популярность сыскал Чебурашка и в качестве сувениров

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей