"Подмосковная готика", маньяк и СССР: что за сериал "Фишер" вышел в России

Культура, 16:22, 13.02.2023
Сериал "Фишер"
Сериал "Фишер" Фото: кадр из сериала "Фишер"

По словам авторов сериала, зрителей ждёт мрачная лента, в которой показан не только процесс поиска убийцы, но и породившее его общество перестроечного СССР

В Сети стал доступен для просмотра российский сериал "Фишер", который основан на реальной истории "одинцовского" маньяка Сергея Головкина, убившего как минимум 11 мальчиков с 1986 по 1992 год.

Картина окунёт зрителя в период позднего СССР, а именно в 1986 год. Сын журналиста-международника Игорь летней ночью замечает в лесу высокого мужчину с окровавленным телом ребёнка.

Напуганный подросток рассказывает всё родителям, но они всё списывают на детские фантазии. Однако мальчик всё же звонит в милицию, а уже на следующее утро в лесу находят изуродованный труп ребёнка.

Позже одно убийство превращается в целую серию преступлений. За поиск маньяка берутся трое следователей, которых сыграли Иван Янковский, Александра Бортич и Александр Яценко.

Где можно посмотреть сериал

Посмотреть сериал, в котором всего восемь серий, можно на стриминговых платформах more.tv и Wink, пишет "Коммерсантъ".

Кому понравится сериал

Критики, уже посмотревшие сериал, отметили, что в нём легко угадываются черты "Настоящий детектива" Ника Пиццолатто, однако на замену "южной готики" первого сезона пришла "готика Подмосковья" с мрачным лесом, увлечением эзотерикой и "Охотника за разумом" Дэвида Финчера.

Что за сериал Когда ты мама, кто в нем играет и когда премьера на ТВ

На телевидении состоялась премьера мелодраматического сериала "Когда ты мама". Рассказываем, о чем этот сериал и какие актеры в нем снялись

Лента новостей