Актер сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия" Акимов умер в 59 лет

Культура, 20:18, 13.03.2023
Владимир Акимов
Владимир Акимов Фото: Кадр из сериала "Тайны следствия"

Актер долгое время боролся с глубокой депрессией, которая возникла на фоне смерти жены. Из-за этого у него появились проблемы с алкоголем, а из-за него пострадало и здоровье

Актер Владимир Акимов, известный по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия" умер 1 марта, но о его смерти стало известно лишь недавно. Он не дожил чуть больше месяца до своего 60-го дня рождения, сообщает "КП – Санкт-Петербург".

Артист по жизни был жизнерадостным и позитивным, но в 2016 году впал в глубочайшую депрессию из-за смерти любимой супруги. С того времени он тяжело переживал потерю и пытался приглушить свою боль алкоголем.

"Видимо, он из тех людей, которых называют однолюбами, поскольку действительно он был еще молод и вполне мог бы жениться второй раз. Но сердцу не прикажешь, видимо, мама была для него единственной. И я верю в то, что сейчас они там вместе и им там хорошо", – рассказала дочь актера Нонна Акимова.

Она поделилась, что семья пыталась спасти артиста от проблем с алкоголем. Незадолго до смерти его планировали отправить на реабилитацию.

Похороны Акимова прошли 5 марта. На прощании с ним присутствовало всего семь человек. Его знакомый пояснил, что актер последнее время почти ни с кем не общался.

Кроме "Улиц разбитых фонарей" и "Тайн следствия" Владимир Акимов снялся в нескольких многосерийных картинах и полнометражных фильмах, в числе которых "Охота на Золушку", "Гончие" и "Иван Грозный". Также он долгое время служил в театре Владимира Малышицкого.

Ранее сообщалось, что умер 30-летний актер сериалов "Ранетки" и "Универ" Сергей Корсик. Молодой человек боролся с пневмонией последние четыре месяца жизни.

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого, актриса Людмила Абрамова

Актриса была второй женой Высоцкого после Изы Высоцкой и перед Мариной Влади. В браке у пары родились сыновья Аркадий и Никита Высоцкие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей