В Алтайском крае впервые состоится детский фестиваль "Белый пароход"

Культура, 16:38, 18.03.2023
Фестиваль "Белый пароход"
Фестиваль "Белый пароход" Фото: Telegram-канал губернатора Алтайского края

Инициатором проекта стало краевое отделение Российского детского фонда. Выступить на мероприятии смогут дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей

В Алтайском крае впервые состоится всероссийский детский музыкальный благотворительный фестиваль "Белый пароход. Алтай – 2023". Об этом в своем Telegram-канале написал глава региона Виктор Томенко.

"В Барнауле и Бийске запланировали гала–концерты детского хора из 89 детей. Выступления пройдут в сопровождении симфонического оркестра алтайской филармонии и инструментального ансамбля под управлением композитора Александра Покидченко", – рассказал губернатор края.

По его словам, на проведение фестиваля направят 2,8 млн рублей из губернаторского гранта. Деньги на культурные и творческие проекты распределили по конкурсу.

Всего на творческие проекты в этом году в регионе потратят 17 млн рублей. Так, в Змеиногорском районе проведут "Праздник Чилима"

Ранее в Барнауле определили победителей конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года".

В Барнауле с концертом выступили Леонид Агутин и Анжелика Варум

По словам горожан, концерт получился очень душевным. Тем временем звезды продолжают свой гастрольный тур по Сибири – уже 18 марта они выступят в Новосибирске

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей