Сто алтайских музеев и галерей распахнут свои двери в "Ночь музеев – 2023"

Культура, 21:29, 20.04.2023
"Ночь музеев" в Барнауле
"Ночь музеев" в Барнауле Фото: vk.com/museum_night_in_altai

Программу акции в регионе опубликуют на официальных сайтах учреждений 11 мая. Билеты в государственные музеи можно купить заранее, в том числе и по Пушкинской карте

20 мая в Алтайском крае в 17-й раз состоится акция "Ночь музеев". В этом году мероприятия проведут под девизом "История и истории", сообщает пресс-служба минкульта региона.

"Торжественное открытие пройдет в 18.00 на пешеходной части улицы Мало-Тобольской. Для зрителей подготовили развлекательную программу, после которой сотрудники музеев отведут гостей на свои площадки", – отметили в ведомстве.

Всего в этот день свои двери распахнут 100 культурных площадок: музеев, галерей и выставочных залов, из которых 45 располагаются в Барнауле, а 55 – в остальных городах и районах региона.

Впервые в акции примут участие: выставочная площадка барнаульского зоопарка "Лесная сказка", музей колоколов Алтайского центра звонарского мастерства храмового комплекса Ионна Богослова, музей музыкальных инструментов народного мастера Александра Генздилова и другие.

Ранее стало известно, как в Барнауле отпразднуют Первомай и День Победы. Жителей и гостей краевой столицы ждут концерты, флешмобы и праздничные салюты.

Почему отменили Бессмертный полк – 2023 и будет ли альтернатива

Шествие "Бессмертного полка" отменяют уже не в первый раз. Однако ранее это происходило из-за коронавирусных ограничений и эпидемиологической ситуации в стране

Лента новостей