Состоялась премьера анимационного сериала про андроида из далекого будущего

Культура, 16:00, 27.04.2023
Состоялась премьера анимационного сериала про андроида Еву
Состоялась премьера анимационного сериала про андроида Еву Фото: Марина Дегтярева

Для воссоздания Флоренции эпохи Возрождения и дореволюционного Кронштадта и античных Сиракуз команда, которая работала над сериалом, привлекала экспертов

МегаФон представил научно-фантастический анимационный сериал "Ева. Связь сквозь время" (12+). Премьера первого сезона состоялась 27 апреля в интернет-кинотеатре "Кинопоиск".

Этот сериал о Еве – андроиде из далекого будущего, которая пытается спасти человечество от техногенной аномалии. По сюжету героиня путешествует во времени, поэтому действие фильма происходит в разных исторических эпохах. Для создания каждой локации использовали реальные топографические данные и аутентичные языки – итальянский и древнегреческий.

"Ева – виртуальный помощник. Это технологичное решение, которое сопровождает наших абонентов постоянно – отвечает на пропущенные и нежелательные звонки, блокирует спам, защищает от угроз в интернете. В отличие от других виртуальных помощников, у Евы есть визуальный образ. Мы решили попробовать популяризировать его не только через стандартную рекламную кампанию, но и поэкспериментировать с другими, более инновационными форматами. Через сериал "Ева. Связь сквозь время" мы хотим создать вокруг Евы свою киновселенную, "очеловечить" технологию, добавить эмоций и чувств", – рассказала директор по бренду и маркетинговым коммуникациям МегаФона Татьяна Гура.

Технологии Unreal Engine, которые применялись при создании сериала, позволяют видеть героев фильма на съемочной площадке в реальном времени в проработанных декорациях и фотореалистичном свете.

Авторы сценария и режиссеры сериала – Антон Уткин и Ната Покровская из Lateral Summer Studio. А над персонажами и анимацией работала творческая команда It's Alive Studio.

Лента новостей