В Алтайском крае снимают фильм про людей с нарушением слуха

Культура, 21:29, 30.04.2023
Фото: "Дом кино"

Это полнометражный документальный фильм из нескольких новелл о самореализации людей с нарушением слуха. Съёмки фильма прошли в Алтайском крае и в Москве

В Алтайском крае идут съемки киноальманаха "На полную громкость" о людях с нарушением слуха, сообщает пресс-служба правительства региона.

Съемки почти завершились, сейчас идет монтаж картины. Работа над проектом завершится в июне.

Среди героев специалист по работе с глухими читателями Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Галина Сушко, профессиональный спортсмен и неоднократный победитель чемпионатов России по шашкам Евгений Сахаров, главный режиссер и директор первого в мире и единственного в России стационарного Театра мимики и жеста Роберт Фомин. Это люди, потерявшие слух еще в детстве, но добившиеся успеха в жизни.

Кроме того, судьбы героев связаны с Алтайским краем. В частности, Роберт Фомин родился в Белоруссии, но свою театральную карьеру начал в Барнауле. С 2000 года работает в Театре мимики и жеста – первом в мире и единственном в России стационарном профессиональном театре глухих актеров. Для общения с Робертом Фоминым съемочная группа несколько дней работала в Москве.

Проект реализует автономная некоммерческая организация "Дом кино" на средства гранта губернатора Алтайского края. Партнер проекта – Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих.

В прокат вышел снятый на Алтае триллер Бешенство. Мнение кинокритика

Критик положительно оценил таежный триллер, похвалил сценарий, актерскую игру Серебрякова. Если верить эксперту, кино стоит посмотреть

Лента новостей