На 81-м году жизни умер актер из фильма "Экипаж" Анатолий Елизаров

Культура, 10:51, 11.05.2023
Анатолий Елизаров
Анатолий Елизаров Фото: Кадр из фильма "Экипаж"

Актер перестал выходить на связь, и родственники обратились в экстренные службы. Когда дверь вскрыли, выяснилось, что Елизаров умер

На юге Москвы 8 мая в квартире на Серпуховском валу нашли мертвым заслуженного артиста России Анатолия Елизарова. Ему было 80 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Елизаров перестал выходить на связь, родные забили тревогу и обратились в экстренные службы. Специалисты были вынуждены вскрывать дверь в квартиру актера", – сказал собеседник издания.

Причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Анатолия Елизарова называли лидером искусства пантомимы в Советском Союзе. Этому он учился у известного артиста Рудольфа Славского. Также мужчина проходил стажировку в ВТМЭИ имени Л. С. Маслюкова и на факультете режиссеров эстрады ГИТИС.

Актер является лауреатом международных фестивалей и конкурсов. За творческую карьеру он снялся в нескольких картинах, среди которых "Экипаж" (1979), "Мнимый больной" (1979) и "Берег" (1983).

Ранее сообщалось, что умер звезда сериала "Убойная сила" Александр Тютрюмов. Ему было 64 года.

Умер актер из фильмов Бумер и Мертвые души Виктор Шуляковский

Артист отдал Театру на Таганке почти 50 лет своей жизни. Его последней работой там стала роль в спектакле режиссера Юрия Любимова "Мастер и Маргарита"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей