Легендарная певица Тина Тернер умерла на 84-м году жизни

Культура, 2:34, 25.05.2023
Тина Тернер
Тина Тернер Фото: Скриншот с youtube.com

Исполнительница мировых хитов, которую нередко называли "королевой рок-н-ролла", скончалась в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха в Швейцарии

Певица Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет в Швейцарии, передает ТАСС со ссылкой на Sky News.

В заявлении представителя артистки указывается, что она умерла после долгой болезни в своем доме в Кюснахте неподалеку от Цюриха.

Как уточняет "Интерфакс", в последние годы своей жизни Тина Тернер имела серьезные проблемы со здоровьем. В частности, в 2016 году ей диагностировали онкологическое заболевание, а в 2017 году она перенесла трансплантацию почки.

Биография Тины Тернер

Тина Тернер родилась 26 ноября 1939 года в США, в штате Теннесси. Популярность пришла к Тине Тернер в 1970-е, на тот момент она была участницей дуэта со своим мужем Айком Тернером.

Затем певица начала сольную карьеру и завоевала всемирную славу, ее часто называли королевой рок-н-ролла.

Тина Тернер – обладательница восьми премий "Грэмми". Среди наиболее известных ее песен – The Best, Proud Mary, Private Dancer, What's Love Got to Do With It, Let's Stay Together.

Друг семьи рассказал о состоянии Дианы Гурцкой после смерти мужа

Внезапная смерть замминистра науки РФ потрясла всех, кто его знал и с ним работал. Но больше всего переживает его жена, с которой он находился в браке почти 20 лет

Лента новостей