Актер Михаил Мамаев рассказал, зачем отправился на спецоперацию

Культура, 13:19, 26.05.2023
Михаил Мамаев
Михаил Мамаев Фото: личная страница в соцсетях

Михаил Мамаев поделился, что за время своего нахождения в зоне спецоперации побывал в местах, где опасно находиться без оружия

Известный российский актер Михаил Мамаев поделился, что отправился на спецоперацию, чтобы помочь соотечественникам, сообщает "Российская газета".

"Я стал думать, чем я могу помочь своей стране. Начал предлагать услуги как офицер запаса, гражданин, журналист, поэт", – сказал он.

В итоге Мамаев стал военным корреспондентом. Сейчас он собирает материал для кино.

"Я бываю в местах, где без оружия опасно находиться. Я не понимал, как живой человек в самолете бомбит матерей с детьми, людей, идущих на работу", – добавил актер.

Он отметил, что противнику "не важен человек, им важна земля, которую нужно отвоевать".

Михаил Мамаев снялся во множестве известных фильмов, таких как "Виват, гардемарины!", "Маркиз де Сад", "Тайны дворцовых переворотов" и других.

Напомним, что Михаил Мамаев в начале текущего года сообщил, что уехал в зону спецоперации. Однако тогда подробностей своего решения он не уточнял.

Глава района на Алтае уехал в командировку в зону СВО

Чиновник передаст военнослужащим собранную районом гуманитарную помощь, а также встретится с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР

Лента новостей