Бутафорские шаманы и Miss Europe: на Алтае сняли шоу "Марципанка на каникулах"

Культура, 20:14, 08.06.2023

По словам организаторов, название шоу родилось из идеи сделать что-то близкое по духу к детству. Задача же проекта – популяризация туризма среди молодежи, а также знакомство с местной культурой

В Белокурихе провели съемки нового шоу о путешествиях "Марципанка на каникулах" для телеканала Russian Music box, сообщает "КП-Барнаул".

Ведущей проекта стала Мисс Туризм Крыма и Miss Europe MTU Татьяна Федорищева. Она побывала в необычных туристических местах, поучаствовала в бегах на ипподроме, а также поучаствовала в тренировке на качалке.

По словам телеведущей, сначала снимать шоу собиралась в Республике Алтай, поэтому часть реквизита ехала курьерской службой в Горно-Алтайск.

"За пару дней до выезда, оказалось, что мы поедем в Белокуриху, пришлось экстренно переоформлять адрес, благо нам пошли навстречу, а иначе часть съемок бы не удалась", – рассказала она.

Одним из самых зрелищных моментов стали бега на ипподроме. Сначала девушка провела тренировочный заезд шагом, а потом рысью проскакала по ипподрому в компании с чемпионом "Сибирского круга" Дмитрием Свиридовым.

"Проехали несколько кругов по ипподрому. Наши операторы отличились, они сидели с Дмитрием в одной качалке и снимали заезд, и все это на скорости! – вспоминает Татьяна Федорищева.

На горе Будда телеведущая рассказала про сад камней, медитации и барабаны, а вот съемки с шаманами команду разочаровали и их решили вырезать из эпизода.

"Шаманы оказались бутафорские. Все как-то наиграно. Возможно, для детей и подростков – это интересный перфоманс. Было ощущение, словно ты у Дедушки Мороза на детском утреннике", – отметил pr-агент Никита Данилов.

Посмотреть эпизод о поездке в Алтайский край можно будет в июле.

Ранее стало известно, что сын Стивена Сигала отдохнул на Алтае вместе с русской возлюбленной. Пара осталась довольна путешествием и отметила, что это место обладает особой энергетикой.

На Алтае открылся самый большой в Сибири пятизвездочный отель. Фото

Для детей в отеле работает досуговый центр, оформленный в концепции алтайской тайги. На сайте уже можно бронировать номера

Лента новостей