В новом микрорайоне Барнаула появится улица Рождественского

Культура, 9:17, 23.06.2023
Екатерина Рождественская
Екатерина Рождественская Фото: culture22.ru

В краевой столице планируют назвать улицу именем поэта Роберта Рождественского. В мэрии уже начали работать над этим вопросом

В одном из новых микрорайонов Барнаула появится улица Роберта Рождественского, сообщил в Telegram-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В регионе в эти дни проходит литературный фестиваль имени известного поэта.

"Знаю, что жители Барнаула предлагали назвать одну из улиц именем поэта: такие обращения поступали и в мэрию, и в наш краевой минкульт. Считаю — отличная идея! В столице края сейчас застраивается сразу несколько новых микрорайонов. В одном из них появится улица Рождественского — обсудили этот вопрос с главой города Вячеславом Франком, и в мэрии уже начали его прорабатывать", – заявил Виктор Томенко.

Предложение поддержала и дочь поэта Екатерина Рождественская, которая накануне приехала в Алтайский край. На будущей улице она предложила организовать сквер и высадить там березы — чтобы воссоздать атмосферу березовой рощи у "Яра Любви", который находится на родине ее отца в Косихе.

"Обязательно отдельно поговорим с главой о том, как можно реализовать эту идею", – обещал губернатор.

Как уже сообщалось, ежегодный фестиваль Роберта Рождественского проходит с 20 по 24 июня.

Власти Барнаула разрешили строить новый жилой комплекс в частном секторе

В частном секторе прибрежной части Барнаула разрешили строить панельную 10-этажку с подземным паркингом. С нее может стартовать реновация всего квартала

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей