Вдова Табакова на прощании с Мирошниченко попросила передать послание мужу

Культура, 19:21, 07.08.2023
Марина Зудина
Марина Зудина Фото: vk.com/zudina_official

На траурной панихиде с трогательной речью выступили артисты, с которыми Мирошниченко работала много лет. Зал во время прощания был полон

7 августа в Москве состоялась церемония прощания с уроженкой Барнаула, народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко, сообщает "МК".

Поклонники актрисы пришли почтить ее память в МХТ имени Чехова, где актриса служила почти 60 лет.

Во время траурной панихиды трогательные слова сказали певец Лев Лещенко и экс-министр культуры Михаил Швыдкой, худрук МХТ имени Чехова Константин Хабенский, актриса, вдова Олега Табакова Марина Зудина и многие другие.

Зудина, много лет проработавшая с Мирошниченко в одном театре, в момент прощания с ней не смогла сдержать слез.

"Ирина Петровна, дорогая, вы были одним из последних поколений актрис, кто служил примером для подражания многим женщинам. Они хотели одеваться так, как одевались вы. Моя мама хотела прическу, как у вас. Спасибо вам за все, что вы сделали — и для искусства, и для нас для всех", — сказала Зудина.

Также Зудина обратилась к покойной Мирошниченко, попросив ее передать слова любви покойному Олегу Табакову, пишет "МК".

"Я уверена, что вы встретитесь с Олегом Павловичем. Передайте ему, пожалуйста, что я и дети очень любим его, и нам его очень не хватает", — сказала Марина Зудина.

Ирина Мирошниченко будет похоронена на Троекуровом кладбище в Москве.

Напомним, народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко умерла на 82-м году жизни. Знаменитая уроженка Барнаула умерла в больнице, не приходя в сознание. Врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое из-за опухоли головного мозга.

В Москве простились с народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко

На прощании собрался полный зал близких и поклонников творчества артистки. После церемонии зрители вышли в Камергерский переулок, где к прощанию присоединились обычные прохожие

Лента новостей