Как Барнаул отпразднует День города. Программа мероприятий на 2 сентября

Культура, 16:54, 01.09.2023
Салют на День города. Барнаул
Салют на День города. Барнаул Фото: Виталий Барабаш

Краевая столица 2 сентября масштабно отметит свое 293-летие. Рассказываем, где и во сколько пройдут наиболее интересные события

Жителям Барнаула и гостям краевой столицы будет чем себя занять на День города, который в региональном центре отметят в субботу, 2 сентября. Рассказываем о праздничной программе по случаю 293-летия нашего города.

В 10:00 на площади Сахарова начнется спортивная программа "Барнаул спортивный – город чемпионов". Для горожан запланировали соревнования по армрестлингу, гиревому и городошному спорту, уличному баскетболу, силовому экстриму, хоккею на траве и другим современным видам спорта. В 12:00 там же стартуют фестиваль ГТО и состязания по скалолазному спорту. Кроме того, в течение дня на площади будет работать выставка спортивной автомототехники.

Карта-путеводитель по Дню города. Куда сходить в Барнауле 2 сентября

Главной площадкой празднования Дня города – 2023 станет площадь Сахарова, где организуют спортивную программу и концерт с участием приглашенных артистов

На нулевом километре заработает фестиваль национальных культур "Единой семьей в Барнауле живем". Жители и гости краевой столицы смогут попробовать национальную кухню разных народов, которые проживают в городе, а также познакомиться с их традициями и поучаствовать в мастер-классах.

В 10:00 на площади Советов развернется фестиваль фермерской еды "Свое", где можно будет поучаствовать в мастер-классах, приобрести продукцию алтайских предприятий, а также посмотреть выступление музыкальных коллективов.

В 11:00 на улице Мало-Тобольской стартует выставка выставка "Барнаул туристский" и гастрофестиваль "Вкусно и полезно". Горожане смогут поучаствовать в ремесленных мастер-классах, различных квестах, посмотреть выступления музыкантов и танцоров и многое другое.

В 17:00 там же состоится Межрегиональный турнир по смешанному единоборству ММА "Алтайское сражение – 2".

В 11:00 в парке "Изумрудном" начинается праздничная программа "Семья – опора государства! Вместе мы – сила". В 18:00 барнаульцев также приглашают на дискотеку 80-х и шоу-концерт. А завершится программа театрализованной экскурсией по парку.

С 14:00 до 15:00 на площади Сахарова зазвучит концертная программа культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. На смену ей с 15:00 до 17:00 пройдет молодежная программа "Барнаул молодежный".

Яркая кульминация: когда и где в Барнауле будет салют в День города. Инфографика

Празднование 293-летия краевой столицы завершится фейерверком. Рассказываем, во сколько и на каких площадках можно будет посмотреть салют

Фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"

В 17:00 на сцену площади Сахарова выйдет группы Дианы Завидовой (Москва).

В 18:00 зрители услышат выступление группы "Фогель и Ко" (Барнаул).

В 19:00 свои лучшие песни исполнит группа "Рви Меха" (Новосибирск).

В 20:00 часовой концерт даст группа "7Б" (Москва).

В 21:00 на сцену выйдет российская рок-певица Ольга Кормухина.

В 22:00 празднование дня города завершится праздничным салютом, который продлится семь минут.

Индустриальный район

В 10:00 в парке Смертина пройдет гастрономический фестиваль и выставка "Талантов яркое цветенье".

В 12:00 в зоопарке "Лесная сказка" начнется программа с интерактивными игровыми площадками, фотозонами, выставками и концертом творческих коллективов. В 18:30 состоится экскурсия с показательным кормлением животных. В 20:00 там же проведут праздничную программу "Моя гордость – Барнаул".

Завершится праздник на площадке в 22:00 запуском салюта.

Стало известно, какая погода будет в Барнауле на День города

Согласно прогнозу синоптиков основную часть дня в краевой столице будет преимущественно без осадков, но вечером не исключается дождь

Центральный район

В 17:00 на площадке перед ДК "Южный" в откроется выставка "Город мастеров". В 19:00 начнется концерт "Талант детей родному Барнаулу". В 20:00 там же зазвучит концертная программа "Ты, сердце Барнаула – Центральный наш район!".

Завершится программа праздничным фейерверком в 22:00.

Ленинский район

В 16:00 на площади Мира стартует конкурс-выставка композиций "Живет на свете красота". В 17:00 начинает работать тематический проект "Город, где сбываются мечты".

В 22:00 на площадке запустят салют.

Октябрьский район

В 18:00 в сквере Германа Титова состоится праздничная программа "Любимый город Барнаул".

В 22:00 там же прогремит фейерверк.

Железнодорожный район

В 10:00 в сквере на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной начнется выставка цветов и праздничная программа "Город, в котором живем, мечтаем и любим".

Рок, стимпанк и семиминутный салют. Как Барнаул отпразднует День города – 2023

2 сентября столица Алтайского края с размахом отпразднует свой день рождения. В программе запланированы необычные локации и приглашенные музыкальные группы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей