Мисс Россия Голубева покажется на "Мисс Вселенной" в образе Царевны-Лебеди

Культура, 12:08, 01.11.2023

В этом году за титул прекраснейшей поборются 86 девушек со всего мира. Основные этапы конкурса пройдут через две недели. Финал конкурса состоится 18 ноября

22-летняя Маргарита Голубева из Санкт-Петербурга представит Россию на 72-ом международном конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится в Сальвадоре, сообщает ТАСС.

По словам россиянки, последние три недели она активно готовилась к конкурсу: занималась дефиле, иностранными языками, а также проходила курсы по макияжу. Готовили к конкурсу и костюмы. Так, для шоу национальных нарядов петербургский дизайнер Ольга Малярова создала образ Царевны-Лебеди.

"В этом году мы решили, чтобы Маргарита представила костюм, который создан по мотивам русских сказок. Там очень красивое кружево, полудрагоценные камни", – рассказала гендиректор Национального конкурса "Мисс Россия" Анастасия Беляк.

Костюм, как отметила участница конкурса, создан по мотивам одноименной картины Михаила Врубеля, которую тот создал к опере Николая Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".

Напомним, что ранее Маргарита Голубева стала первой в конкурсе "Мисс Россия – 2023". Победив в национальном конкурсе красоты, девушка получила возможность представлять свою страну на конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

*Социальная сеть Instagram запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Важны желание и харизма: в Барнауле проходит кастинг на два конкурса красоты

В краевой столице проходит кастинг сразу на два конкурса красоты – "Мистер Сибирь – 2023" и "Королева красоты Сибири – 2023"

Лента новостей