"Слили сериал": зрители раскритиковали последний сезон сериала "Мосгаз"

Культура, 18:01, 15.11.2023
Сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова"
Сериал "Мосгаз. Последнее дело Черкасова" Фото: кадр из сериала "Мосгаз. Последнее дело Черкасова"

Сначала сериал появился на онлайн-платформе, где зрители уже успели оценить и покритиковать проект. Теперь историю о советском милиционере покажут на  федеральном канале

На Первом канале вышел заключительный сезон сериала про майора Черкасова "Мосгаз. Последнее дело Черкасова", сообщает "АиФ".

Триллер-детектив впервые появился на экранах еще в 2012 году. Тогда картина рассказывала историю противостояния советских сыщиков и первого серийного убийцы СССР по прозвищу Мосгаз. История понравилась публике и в следующие годы вышло еще восемь мини-сериалов про майора Черкасова.

Так, по сюжету в первой ленте создатели сериала затронули события 1962 года, а в последней части речь пойдет уже про 1980-е годы.

Однако не все поклонники сериала поверили, что этот сериал станет последним в череде историй про советского милиционера.

"Смотрела на одном дыхании! Недостатки не выискивала. Сериал шикарен! Собрались все мои любимые актеры. Финал – вообще неожиданный поворот событий. Очень хочется еще продолжение", – отметила одна из фанаток Sverchok_1986.

Другие же, наоборот, обрушились с критикой на создателей сериала, обвиняя их в том, что к финальному сезону они выдохлись и у них закончились оригинальные идеи.

"Так бездарно слили роскошный сериал! Сюжет пресный и банальный. Причем примитивно банальный. Никакого развития, все пустое и скучное", – пишет VolgunovaTV.

Ранее стало известно, что режиссер из Барнаула Евгений Бедарев снял фэнтези-сериал "Молот ведьм". По словам постановщика, съемочный процесс был сложным и выматывающим. Увидеть ленту можно будет в 2024 году.

Камера, мотор! Как барнаульские дети снимают кино

Почувствовать себя частью кинопроизводства удалось сразу нескольким школьникам. Короткометражка "Выходные" – это будущий фильм о дружбе, семье и любви к Родине

Лента новостей