В Сибири отменили концерт рок-исполнительницы Дианы Арбениной

Культура, 18:57, 22.11.2023
Диана Арбенина
Диана Арбенина Фото: @_diana_arbenina*

В 2022 году артистка выступила с критикой СВО и выпустила песню "Не молчи", после этого ее концерты неоднократно отменяли и переносили

В Томске отменили концерт лидера группы "Ночные снайперы" Дианы Арбениной, который должен был пройти 23 ноября. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

По словам рок-исполнительницы, выступление отменили без объяснения причин. Договор расторгли в одностороннем порядке. Артистка извинилась перед своими фанатами.

Арбенина должна была выйти на сцену во Дворце зрелищ и спорта. На сайте площадки также указано, что выступления не будет.

И.о. начальника регионального департамента по культуре Елена Шагова рассказала, что в Дворце спорта не стали проводить концерт после жалоб на "некорректные высказывания певицы по текущей ситуации". В департамент поступило "несколько десятков" обращений, пишет "Интерфакс".

Ранее "Толк" писал о том, кто из артистов приедет в Барнаул до конца 2023 года. В ноябре – декабре горожан ждут выступления рок-звезд, поп-исполнителей и фолк-музыкантов.

*Социальная сеть Instagram запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Громко и зрелищно: как в Барнауле прошел концерт в поддержку бойцов СВО. Фото

Для зрителей концертного зала выступили артисты краевой столицы, а все собранные средства направят на нужды военных из Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей