Умер один из основателей цветного советского телевидения Абрам Шендерович

Культура, 15:23, 14.12.2023
Абрам Шендерович
Абрам Шендерович Фото: vk.com/konstantinandreev

Рано утром ученому вызвали скорую помощь, однако спасти его не удалось. По предварительным данным, Шендерович мог умереть от коронавирусных осложнений

В возрасте 96 лет умер один из создателей цветного советского телевидения Абрам Шендерович. По информации его куратора адвоката Константина Андреева, медики констатировали смерть ученого рано утром 14 декабря, сообщают "Известия".

По предварительным данным, ученый мог умереть от острой сердечной недостаточности на фоне перенесенного коронавируса. Инфекцию у Шендеровича диагностировали в конце ноября. Кроме того, он страдал от гипертонии и поражения сосудов мозга, сообщает The Voice Mag.

Шендерович работал в кабинете председателя Верховного Совета СССР Леонида Брежнева, где отвечал за телевидение. Также он являлся автором нескольких книг о ТВ. Среди них "Передача сигналов цветного телевидения по линиям связи" и "Усилители сигналов звукового сопровождения в телевизионном приемнике: научно-популярное издание".

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге умер журналист и писатель Андрей Константинов. 60-летний мужчина скончался у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни.

В Москве нашли мертвой заместителя шеф-редактора Комсомольской правды

Женщина жаловалась родителям на плохое самочувствие, а потом перестала отвечать на звонки и сообщения. Ее отец и хозяин квартиры обнаружили журналистку уже мертвой

Лента новостей