Иван Янковский высказался о критике советских актеров от Никиты Кологривого

Культура, 15:41, 30.01.2024
Иван Янковский
Иван Янковский Фото: inst/ivanfilippovich *

В одном из интервью артист из Новосибирска раскритиковал классиков советского кино. Он заявил, что ему не нравится Иннокентий Смоктуновский, а роли Александра Абдулова назвал скучными

Актер Иван Янковский прокомментировал слова коллеги по цеху Никиты Кологривого о известных советских актерах, пишет "КП".

"Можно ли поставить в одну линию наших мэтров и молодое поколение артистов? Я думаю, что нет. Хотя, наверное, можно. Но нужно ли?" – отметил он.

Артист также подчеркнул, что сравнивать современных актеров и именитых мэтров не стоит.

"Самодостаточные мэтры нашего кино на то и мэтры. А мы стараемся в это время просто заниматься нашим делом. Сравнивать нас, думаю, глупо", – добавил представитель династии актеров.

Что касается тех, кто не уважает классиков, Янковский заключил, что "это их дело" и "Бог им судья".

Ранее актер из "Слова пацана" Никита Кологривый поддержал бойцов СВО. На съемках нового военного фильма актер поблагодарил военнослужащих за то, что деятели культуры могут спокойно заниматься творчеством.

*Instagram.com, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Писатель Захар Прилепин позвал звезду Слова пацана на передовую

Прилепин отметил, что визит актера в зону спецоперации можно организовать. Он предложил ему съездить в гости к российским бойцам

Лента новостей