Осенью 2025 года Россия проведет свой аналог "Евровидения". Это будет "Интервидение" — международный конкурс эстрадной песни
В России пройдет свой музыкальный конкурс "Интервидение" – наш аналог "Евровидения". Рассказываем, когда он состоится и кто будет представлять нашу страну.
Кто представит Россию на "Интервидении"
Честь представить Россию на международном музыкальном конкурсе "Интервидение" выпала певцу Shaman (Ярослав Дронов).
Кстати, предположения о том, что это будет именно Shaman, звучали в СМИ еще в марте.
Что известно об "Интервидении"
Конкурс "Интервидение" состоится 20 сентября, пишут "Известия".
В сентябре 2024-го представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой поделился планами, что "Интервидение" пройдет осенью 2025 года, участие в нем примут около 20 стран.
Конкурс планируют сделать ежегодным. Правительство РФ на подготовку и проведение "Интервидения" в Москве и Московской области в 2025 году выделило 750 млн рублей. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.
Россия и "Евровидение"
В феврале 2022 года после начала спецоперации Россию отстранили от участия в "Евровидении". Организаторы заявили, что участие артистов из РФ приведет к дискредитации конкурса, напоминают "Ведомости".