Концерт IOWA в Великом Новгороде привел к проверке из-за костюма солистки

Культура, 22:33, 24.07.2025
Концерт IOWA в Великом Новгороде
Концерт IOWA в Великом Новгороде Фото: vk.com/region53

Вечером в День защиты детей на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялся концерт группы IOWA. Некоторые зрители оказались шокированы выбранным для выступления нарядом солистки

Концерт группы IOWA на День защиты детей в Великом Новгороде вызвал возмущение у местных жителей. Вопросы вызвал костюм солистки Екатерины Иванчиковой — полосатый комбинезон с прозрачным платьем с объемными элементами по бокам. Некоторые отметили сходство костюма с мужскими гениталиями, сообщает РИА Новости.

Ответственным за организацию концерта выступало Новгородское областное театрально-концертное агентство (НОТКА), подведомственное министерству культуры региона. После выступления граждане начали жаловаться на костюм солистки. При этом сама Иванчикова отрицала то, что ее наряд напоминал гениталии. Она также выступала в этом костюме в Москве и Санкт-Петербурге.

Министру культуры и туризма Новгородской области внесено представление за ненадлежащее исполнение обязанностей по защите детей от вредной информации. По результатам проверки виновных привлекут к административной ответственности.

Ранее сообщалось, как Валерий Леонтьев поразил фанатов на концерте во Франции.

Ольга Бузова выступила в Барнауле: как это было – глазами зрителей

Вечером 18 июля на сцену базы отдыха под Барнаулом вышла Ольга Бузова. Фотографии "Толку" прислали зрители события. Показываем и рассказываем, как это было

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4