Эксперт уверен, что действия Пенкина не соответствуют симптомам лунатизма. Для него характерны расслабленный мышечный тонус и отсутствие агрессивных действий
История певца Сергея Пенкина с разорванным во сне матрасом — это пиар-ход, уверен психиатр Василий Шуров. Его слова приводит News.ru.
"Кто их знает, всю эту творческую интеллигенцию, на что они способны. Какая-то смешная история. При лунатизме все-таки расслабленный мышечный тонус. Люди ничего такого не делают. Хотя было даже пару попыток, когда мужчины убивали своих жен и хотели свалить все на приступ лунатизма. Не очень я в это верю", — высказался Шуров.
Психиатр считает, что эта история больше похоже на пиар и повод напомнить о себе, так как "больше же новостей, связанных с творчеством, нет".
Напомним, что Пенкин остановился в одном из отелей Новосибирска в рамках юбилейного тура и проснулся ночью в перьях – под артистом порвался матрас, за что с него потребовали 350 тысяч рублей.