Сергей Шубенков исполнил танец на льду в честь Дня защитника Отечества

Культура, 15:46, 24.02.2026

Барнаульский спортсмен и его партнерша создали номер под сюиту из фильма "Летят журавли" композитора Моисея Вайнберга и поразили зрителей трогательной историей

Легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков в рамках проекта "Ледниковый период" (12+) подготовил патриотический номер ко Дню защитника Отечества. Он и его партнерша по проекту Елизавета Худайбердиева показали историю двух влюбленных, пораженных страшной вестью о начале войны, сообщает "КП-Барнаул".

Тема войны тронула исполнителей номера – даже после того, как смолкла музыка, Елизавета едва сдерживала слезы. Ведущие поставили паре за артистизм по 5.9 балла, за техническое исполнение – 5.86. В сумме спортсмены набрали 11.76 балла.

Олимпийский чемпион Максим Траньков не оценил лишь выбор музыки, но отметил отличную работу декораторов и костюмеров. Татьяна Навка согласилась, что номер получился очень душевным, а Татьяна Тарасова удивила своей критикой, заявив, что не видела в исполнении и самих танцоров трагедии, о которой они хотели рассказать.

Лиза Худайбердиева призналась, что за все время проекта этот номер оказался самым тяжелым морально. Сергей Шубенков отметил, что они исполнили номер по шедевральному фильму.

"[Фильм] мне очень сильно понравился. Я прочувствовал героя Алексея Баталова от начала до конца. Это человек с большой буквы. Он настоящий мужчина, который делает то, что нужно делать в данный момент. И себя он не жалеет. Я понял, что мне надо показать именно это", – добавил Шубенков.

Ранее Сергей и Елизавета исполнили номер под танго из фильма "Мистер и миссис Смит". Общий балл составил 11.62.

Сережа не ошибался: Татьяна Тарасова оценила второе выступление Шубенкова на льду

Пара исполнила номер под знаменитую песню "Мелодия" Александры Пахмутовой и Николая Добронравова в исполнении Муслима Магомаева

Лента новостей