"Зеленая миля" и "Форрест Гамп": какие еще фильмы с Томом Хэнксом посмотреть

"Зеленая миля" и "Форрест Гамп": какие еще фильмы с Томом Хэнксом посмотреть
"Зеленая миля" и "Форрест Гамп": какие еще фильмы с Томом Хэнксом посмотреть Фото: youtube.com

Вспоминаем легендарные фильмы с участием Томаса Хэнкса, которые обязательно стоит посмотреть в день рождения знаменитого актера

9 июля известному голливудскому актеру Тому Хэнксу исполняется 64 года. Это отличный повод пересмотреть картины, в которых он принял участие. А легендарных фильмов за плечами Томаса Хэнкса более чем достаточно. Вспоминаем некоторые из них.

"Зеленая миля"

Премьера картины, снятой по одноименному роману Стивена Кинга, состоялась в 1999 году. Как пишет "Википедия", эта мистическая драма имеет четыре номинации на "Оскар", три премии "Сатурн" и еще 10 других наград и 23 номинации.

Томас Хэнкс сыграл роль Пола Эджкомба, который был надзирателем в федеральной тюрьме. Среди заключенных появляется афроамериканец Джон Коффи, который, как выясняется, умеет исцелять руками. При этом мужчину обвиняют в страшных преступлениях, но герой Хэнкса сомневается в реальности этого. Он предлагает даже бежать Коффи, но тот отказывается.  

"Форрест Гамп"

Эта драма об удачливом аутисте вышла на экраны в 1994 году. Главный герой – Форрест Гамп – простодушный житель штата Алабама. Его жизнь полна счастливых случайностей: как-то во время войны во Вьетнаме он спас отряд, а еще выиграл кубок по пинг-понгу, стал главным ловцом креветок и даже миллионером.

"Поймай меня, если сможешь"

Премьера ленты состоялась в 2002 году. Это один из лучших фильмов Стивена Спилберга. Он основан на реальной истории мошенника Фрэнка Эбегнейла, разбогатевшего на махинациях с банковскими чеками. При этом преступник каждый раз выходил сухим из воды. Поймать его решил агент ФБР, роль которого исполнил Том Хэнкс.

"Изгой"

Это история о том, как практик и педант оказался в непривычных условиях. Главный герой Чак Нолан попал в авиакатастрофу и застрял на необитаемом острове, где он провел долгие годы, пытаясь выжить.

Фильм выпустили в 2000 году, его режиссер – Роберт Земекис.

"Спасти рядового Райана"

В 1998 году вышел фильм Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана", описывающий события Нормандской операции во время Второй мировой войны. Отряд из восьми человек отправляется на поиски пропавшего военного – Райана, который оказался четвертым сыном Миссис Райан – ранее она уже лишилась троих, которые погибли на войне. 

Культовые советские фильмы о войне: что посмотреть в День Победы

В честь 9 мая редакция "ТОЛКа" решила составить ТОП-5 лучших советских фильмов о Великой отечественной войне., которые смотрят и любят десятилетиями

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей