Фестиваль имени Евдокимова "Земляки" пройдет в августе и декабре

Культура, 10:59, 13.07.2020
Фестиваль имени Евдокимова "Земляки" пройдет в августе и декабре
Фестиваль имени Евдокимова "Земляки" пройдет в августе и декабре Фото: Instagram.com/gubernator_tomenko/

Во время пандемии коронавируса в Алтайском крае решили не отказываться от проведения ежегодного праздника, а провести его в два этапа

Всероссийский фестиваль имени Евдокимова "Земляки" все-таки пройдет в Алтайском крае в 2020 году. Причем праздник поменяет формат проведения и пройдет в несколько этапов, сообщает минкультуры региона.

В ведомстве отметили, что краевая общественная организация "Миряне" получит президентский грант на проведение этого фестиваля.

Известно, что часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Например, конкурс рисунков "Моя Родина – Россия, моя Родина – Алтай", а также фестиваль детского творчества "Радуга юных талантов России" и фестиваль народных талантов "Все мы – россияне, все мы – земляки".

7 августа в планах провести праздник на родине Евдокимова, в поселке Верх-Обском Смоленского района. Напомним, именно в этот день исполнится 15 лет со дня гибели заслуженного артиста России и эк-губернатора Алтайского края.

Правда, пока нет информации, в каком формате пройдет здесь фестиваль, но от массового посещения стадиона на этот раз придется отказаться.

Завершение фестиваля "Земляки" запланировано на 7 декабря в Барнауле – на этот раз большим концертом. Ожидается, что в нем примут участие как местные творческие коллективы, так и известные российские артисты.

На момент публикации в опросе приняли участие 2 227 человек

Ранее барнаульцы предлагали установить в краевой столице памятник артисту и бывшему алтайскому губернатору Михаилу Евдокимову.

Новости партнеров
Новости партнеров

А при чём здесь барнаул? Барнаул убил евдокимов! Лишь бы натянуть на себя одеяло, как и шукшина и чуйский тракт...

Лента новостей