Когда Всемирный день кошек, как его отмечают и зачем он нужен

Культура, 7:39, 08.08.2020

Домашняя кошка (Felis catus) входит в семейство кошачьих, в котором различают 2 подсемейства, 4 рода и около 36 видов. Известно, что в России обитают представители обоих подсемейств

В 2020 году Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечают 8 августа. Это довольно молодой праздник, который появился только в 2002 году и сегодня объединяет миллионы владельцев кошек по всему миру, пишет "Календарь событий". 

Календарь магнитных бурь в августе 2020 года: когда и к чему готовиться

Во время магнитных бурь стоит пить больше воды, делать зарядку и гулять на свежем воздухе. Нежелательно переутомляться и соглашаться на работу, связанную со стрессом

В мире существует много национальных праздников, посвященных кошкам. В России День кошек – 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США – 29 октября. 

А Всемирный день кошек установлен по инициативе Международного фонда по защите животных "Animal Welfare". Цель праздника – не только чествовать котиков, но и привлечь внимание к проблеме бездомных котов и кошек вообще.

И все равно: в День кошек домашних любимцев всячески балуют. Им покупают деликатесы, новые домики и игрушки. В некоторых странах во Всемирный день кошек устраивают открытие специальных парков для выгуливания котов, кошачьих магазинов, кафе и гостиниц, где можно на время поселить питомца. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей