12 августа в России отмечают День военно-воздушных сил: суть и традиции

Культура, 8:19, 12.08.2020
12 августа в России отмечают День военно-воздушных сил: суть и традиции
12 августа в России отмечают День военно-воздушных сил: суть и традиции Фото: Анна Меньшикова

Профессионалы ВВС свой праздник чаще всего отмечают на аэродромах: выполняют учебные полеты, проводят торжественное построение, вручают награды отличившимся, устраивают встречи с ветеранами

В 2020 году День Военно-воздушных сил в России отмечают 12 августа. Это официальный профессиональный праздник, дата которого из года в год не меняется. 

Волшебная ночь: когда лучше всего смотреть звездопад Персеиды в августе 2020-го

Метеорный поток Персеиды романтично называют "звездным ливнем августа". Это одно из самых ярких астрономических событий всего года

День ВВС установлен в 2006 году указом президента  "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ", сообщает "Календарь событий". 

Несмотря на то, что дата Дня ВВС России не переходящая, сами торжества часто сдвигают на несколько дней позже. Весь воздушный флот отмечает свой праздник в третье воскресенье августа. Поэтому часто эти даты сливаются., уточняет "КП". 

Отправной точкой в создании военной авиации России принято считать 12 августа 1912 года. В этот день подписали приказ, согласно которому все вопросы организации военного воздухоплавания и авиации были сосредоточены в Воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба, пишет РИА Новости. 

В 2020-м праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-воздушных сил, пройдут в День Воздушного Флота России. По традиции, в этот день проводят эффектные авиапарады. 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей