Как пройдет показ фильмов Шукшинского кинофестиваля в Барнауле

Культура, 15:35, 28.08.2020
Как пройдет показ фильмов Шукшинского кинофестиваля в Барнауле
Как пройдет показ фильмов Шукшинского кинофестиваля в Барнауле Фото: Фонд Василия Шукшина/instagram.com

На открытых площадках в Барнауле покажут восемь фильмов-участников Шукшинского кинофестиваля. Торжественные мероприятия в этом году решили отменить

Шукшинский кинофестиваль в этом году пройдет со 2 по 5 сентября в Барнауле. Показ фильмов состоится на открытых площадках из-за пандемии коронавируса.

Где пройдут показы?

В этом году фильмы покажут на открытых площадках Барнаула:

  • в парке "Барнаульская крепость",
  • в Парке спорта Алексея Смертина,
  • в усадьбе Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. 

Что будем смотреть

Восемь фильмов вошли в конкурсную программу Всероссийского Шукшинского кинофестиваля: "Я свободен",  "Седьмой пробег по контуру земного шара",  "Отряд Таганок", "Залиния",  "Куратор", "Калашников", "Нет Бога, кроме меня",  "Смотри как я".

Усеченный формат

Традиционно открытие Шукшинского кинофестиваля в Барнауле проходит торжественно. Но в этом году фестиваль пройдет в усеченном формате – без приглашенных гостей и творческих встреч. 

Жюри фестиваля в этом году возглавил генеральный директор Продюсерского центра "Киновек" Михаил Калинин. Среди членов жюри оказался и барнаульский режиссер Евгений Бедарев. Он собирается приехать на Алтай во время проведения фестиваля.

5 сентября в 17.00 жюри назовет имена победителей кинофестиваля.

Ко дню рождения Василия Шукшина: десять фактов о знаменитом земляке

В 2020-м году режиссер, актер, сценарист и писатель Василий Макарович Шукшин мог бы отпраздновать свой 91-й день рождения

Напомним, в этом году из-за коронавируса Шукшинские чтения и другие мероприятия, посвященные великому писателю, перенесли в онлайн-формат.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей