Уроженец Барнаула, известный актер Сергей Колтаков умер от тяжелой болезни

Культура, 8:35, 08.09.2020
Уроженец Барнаула, известный актер Сергей Колтаков умер от тяжелой болезни
Уроженец Барнаула, известный актер Сергей Колтаков умер от тяжелой болезни Фото: Instagram

Артист тяжело болел, но не бросал съемки, все об этом знали, он держался и, несмотря ни на что, всегда был жизнерадостным и веселым

Советский и российский актер Сергей Колтаков умер на 65-м году жизни. Об этом сообщил юморист Семен Слепаков в своем Instagram.

"Умер гениальный артист и потрясающий человек — Сергей Михайлович Колтаков. Тонкий, умный, талантливый, бесстрашный, с великолепным чувством юмора. Прощайте, Сергей Михайлович! Вас будет очень сильно не хватать", — написал он.

Режиссер Григорий Константинопольский рассказал, что, несмотря на тяжелую болезнь, он продолжал сниматься, "был веселым", пишет ТАСС.

Сергей Колтаков родился 10 декабря 1955 года в Барнауле. После окончания школы пошел учиться в Саратовское театральное училище на актерский факультет, потом окончил актерский факультет ГИТИС.

Получил широкую известность благодаря таким картинам, как "Зеркало для героя", "Искусство жить в Одессе", "Армавир", "Мама, не горюй" и другие. В 2000-х годах снимался в сериалах "Убойная сила", "Дети Арбата", "Ленинград", "Спасите наши души".

Экс-солист Ласкового мая умер в 47 лет от онкологии

Соболезнования принес самый известный солист группы Юрий Шатунов, отметив, что "потрясен печальным известием и искренне скорбит"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей