Один из ведущих артистов покидает Молодежный театр Алтая

Культура, 12:54, 13.10.2020
Один из ведущих артистов покидает Молодежный театр Алтая
Один из ведущих артистов покидает Молодежный театр Алтая Фото: Анна Меньшикова

Александр Савин подтвердил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию, но в октябре у зрителей еще будет возможность увидеть его на сцене МТА

Один из ведущих артистов Молодежного театра Алтая Александр Савин решил уволиться по собственному желанию. Впредь он намерен сосредоточиться на работе художественным руководителем независимого Крепостного театра в Барнауле.

Молодежный театр Алтая открывает новый сезон и подсчитывает убытки

Финальная репетиция перед долгожданной премьерой состоялась в Молодежном театре. Новый сезон здесь начнут с классики - Шекспира

В интервью altapress.ru Александр Савин рассказал, что впервые подумал об уходе из МТА еще три года назад, когда открыл в Барнауле Дом актера и Крепостной театр.

В прошлом году в Молодежном театре Алтая Савин играл Графа Альмавива в "Фигаро" и Тайлера Дердена в "Бойцовском клубе". Также ему предлагали роль Клавдия в "Гамлете", но он от нее отказывался.

"По моему мнению, есть куча артистов в театре, которым ролей не хватает, а у меня их и так много. Это несправедливо. Какая-то эксплуатация", – сказал Савин.

Артист считает, что главной причиной увольнения стало то, что он много времени посвящал своему личному проекту.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей