Как барнаульцам провести выходные и чем развлечь себя 17 и 18 октября

Как барнаульцам провести выходные и чем развлечь себя 17 и 18 октября
Как барнаульцам провести выходные и чем развлечь себя 17 и 18 октября Фото: Holger Langmaier с сайта Pixabay

Если вам не сидится дома - отправляйтесь на культурное мероприятие, а мы расскажем, что стоит посетить барнаульцам в эти выходные

Судя по информации Gismeteo.ru, погода в выходные барнаульцев особо не порадует: в субботу будет солнечно, зато воскресенье должно быть дождливым. Но это не повод сидеть дома, можно отправиться на какое-нибудь культурное мероприятие, конечно, соблюдая все меры предосторожности. 

Выставки

В Государственном художественном музее Алтайского края представлена экспозиция православных икон, старопечатных книг и предметов этнографии XIX–XX веков из фондов музея. Экспонаты объединены темой истории образования на Руси многовековой традиции обучения детей грамоте.

Спектакли

В субботу в Театре музкомедии в 17.00 начнется показ оперетты "Баядера" – это история любви принца Раджами и звезды парижской сцены Одетты. В воскресенье там же в 17.00 можно будет посмотреть музыкальную комедию в двух действиях "Проделки Ханумы".

В МТА в субботу и воскресенье в 17.00 зрителей ждут на уличную притчу "Мсье Ибрагим и цветы Корана" режиссера-постановщика Андрея Воробьева. Спектакль расскажет историю дружбы еврейского мальчика Момо и пожилого мусульманина Ибрагима. 

С детьми стоит сходить в воскресенье на спектакль по мотивам сказки французского писателя Шарля Перро "Спящая красавица", который пройдет в музкомедии (начало в 11.00). Или в Молодежный театр, здесь можно будет увидеть "Удивительное путешествие кролика Эдварда" (начало в 12.00).

Кино

На этой неделе в прокат вышло несколько новинок, среди них самой ожидаемой можно назвать драму Франсуа Озона "Лето-85" (18+) о жизни, дружбе и любви молодых людей. Кроме того, на большом экране можно посмотреть боевик "Авангард: Арктические волки" (16+) с Джеки Чаном в главной роли, корейскую комедийную ленту "Экстремальная работа" (16+), российский психологический триллер "Гипноз" (16+) Валерия Тодоровского, а также комедию от Гоши Куценко и Михаила Полякова "Парадоксы" (18+).

До 21 октября в кино будут показывать ленту Kitoboy (16+), картину "Честный вор" (16+), хоррор "Первая ведьма" (16+), ужасы "Кто не спрятался" (18+) и отечественную комедию "Гудбай, Америка" (12+).

Когда начнутся показы восьмого сезона шоу Холостяк и кто примет в нем участие

ТНТ уже запустил кастинг участниц для нового сезона шоу "Холостяк". Правда ли, что девушкам придется бороться за сердце Тимати

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей