Дешевле и больше контента: Netflix начал работать в России

Культура, 17:58, 16.10.2020
Дешевле и больше контента: Netflix начал работать в России
Дешевле и больше контента: Netflix начал работать в России Фото: pixabay.com

Сервис запускает русскоязычные аккаунты в соцсетях и адаптированную техподдержку, которая будет принимать звонки ежедневно с 10.00 до 22.00 (мск)

Стриминговая платформа Netflix начала работать на русском языке – о локализации сервиса руководство компании объявило 15 октября, сообщает РИА "Новости".

Российский проект Эпидемия вошёл в десятку лучших сериалов Netflix

Проект снят по роману Яны Вагнер "Вонгозеро". В топе Netflix он обошел "Гриффинов" и "Американскую семейку", заняв восьмое место

Для российских пользователей это означает не только интерфейс на русском языке, но и тарифы в рублях, а не в евро.

Кроме того, Netflix намерен значительно расширить список доступного на русском языке контента – "дубляж" получат несколько тысяч фильмов и сериалов. Пользователям станет доступно и больше отечественного контента. Например, сериал "Эпидемия", который сервис уже купил.

Расценки и способы оплаты

Российские пользователи будут платить за контент меньше, чем в Европе, к тому же, в отличие от США, им дадут бесплатный пробный период, отмечает cnews.ru.

В России у Netflix также будет три тарифных плана – базовый, стандартный и премиальный в зависимости от качества "картинки".

Минимальную цену за подписку на Netflix в России установили на уровне 599 рублей в месяц. Стандартный тариф, предлагающий вещание в HD-качестве, стоит 799 рублей. Премиальный с доступом к Ultra HD стоит на 200 рублей дороже.

Новые пользователи смогут воспользоваться  пробным периодом бесплатно на весь контент в течение месяца.

Платить за абонемент можно картами Visa, MasterCard и отечественной "Мир".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей