Картина о гибели Цоя и фильм о забастовке в СССР: что посмотреть с 12 ноября

Картина о гибели Цоя и фильм о забастовке в СССР: что посмотреть с 12 ноября
Картина о гибели Цоя и фильм о забастовке в СССР: что посмотреть с 12 ноября Фото: TerryPapoulias с сайта Pixabay

Какими новыми лентами удивят барнаульцев кинопрокатчики с 12 ноября и что обязательно стоит посмотреть на большом экране

12 ноября барнаульцев на большом экране ждут новинки мира кино. Главной российской премьерой можно назвать роуд-муви "Цой" (16+) от известного режиссера Алексея Учителя. Совместный проект России, Литвы и Латвии расскажет о последнем этапе биографии знаменитого музыканта. По сведениям "Википедии", повествование картины начинается с кадров аварии, в которой погиб кумир миллионов, с перемежающимися съемками из салона автомобиля певца и встречного автобуса. В ролях зрители увидят Евгения Цыганова, Марьяну Спивак, Илью Деля и Паулину Андрееву.

Также на большой экран выйдет премьерная лента Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи" (16+) с Юлией Высоцкой, Сергеем Эрлишем, Юлией Буровой, Андреем Гусевым. Сюжет строится вокруг забастовки 1962 года в СССР на главном городском заводе Новочеркасска, где люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Выступление рабочих заканчивается бойней с участием армии.

Последней отечественной премьерой недели станет героическая комедия о пацанской дружбе Виктора Шамирова "Непосредственно Каха" (16+)

Из зарубежных фильмов в прокат выйдет картина из Великобритании "Опасный элемент" (16+), которая расскажет историю жизни, любви и открытий Пьера и Марии Кюри и покажет, к чему привела их страсть к исследованиям.

Кроме того, зрителям представят американскую комедию "Дичь" (18+) режиссера Кристофера Лэндона. По сюжету, старшеклассница поменяется телами с серийным убийцей, и у нее будет всего 24 часа, чтобы исправить ситуацию.

Для семейного просмотра подойдет французская комедия режиссера Людовика Бернарда "Не все дома" (12+) о том, как непросто дается отцу, даже руководителю крупной фирмы, организовать собственных детей в отсутствие мамы.

Любителям кино на этой неделе покажут альманах Oscar Shorts 2020 LIVE ACTION. Это сборник фильмов, которые всколыхнули Oscar Shorts текущего года.

С детьми стоит сходить на мультфильм "Академия монстров" (6+). Это история о гениальном школьнике Дэнни, которого перевели в школу для одаренных детей, где он открывает для себя удивительный мир монстров.

Чему посвящен новый сезон сериала Метод и какие актеры в нем снялись

Первый канал уже представил несколько серий нового сезона "Метода", сюжет которого строится вокруг жизни Есени и таинственных убийств

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей