С Арменом Джигарханяном простились под аплодисменты и крики "браво"

Культура, 10:33, 18.11.2020
С Арменом Джигарханяном простились под аплодисменты и крики "браво"
С Арменом Джигарханяном простились под аплодисменты и крики "браво" Фото: кадр из видео/LifeShot

Похороны народного артиста СССР прошли в Москве 17 ноября – могилу Джигарханяна разместили рядом с местом захоронения его единственной дочери

Актер Армен Джигарханян умер в Москве на 86-м году жизни

В начале июля сообщалось, что артиста госпитализировали с инсультом в одну из столичных клиник. После этого новостей о его здоровье не поступало

В Москве 17 ноября простились с актером Арменом Джигарханяном. На гражданскую панихиду пришли около 100 человек – его родственники, друзья и поклонники. Об этом сообщает ТАСС.

На кадрах с церемонии слышны громкие аплодисменты и крики "браво" – так принято провожать в последний путь людей из мира культуры. В этот же день артиста похоронили на Ваганьковском кладбище.

Армен Джигарханян умер 14 ноября в возрасте 85 лет после болезни – у него остановилось сердце. Он стал одним из самых снимаемых актёров (более 250 ролей в кино– и телефильмах). Был президентом и худруком Московского драматического театра.

Трижды был женат. Его единственная дочь погибла несколько лет назад от отравления угарным газом в гараже в результате несчастного случая.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

6 ноября 2020 г. похоронили М. Жванецкого на Новодевичьем кладбище. Мосгоруслуги давно объявили, что оно закрыто! Захоронение возможно только в родственную могилу, гробом или урной. Получается М.М.Ж. подзахоронили с кем-то или на кого-то? Обычного гражданина, не имевшего особых заслуг перед государством, похоронили как государственного деятеля - салют, почетный караул, в разрез с положениями Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.07.2020) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", статья «Отдание воинских почестей при погребении». 17 ноября 2020 г. состоялись похороны А. Джигарханяна, имеющего заслуги перед государством не меньшие, а возможно и большие. Он упокоился на Ваганьковском кладбище. Без официоза, помпы, скромно. Господа кремлевские и московские руководители! Как назвать такую избирательность?

Лента новостей