Ресторан Моргенштерна могут закрыть после вечеринки тиктокеров

Культура, 14:23, 08.12.2020
Ресторан Моргенштерна могут закрыть после вечеринки тиктокеров
Ресторан Моргенштерна могут закрыть после вечеринки тиктокеров Фото: @danya_milokhin/Instagram

Информацию о нарушениях направили в Роспотребнадзор, который должен решить вопрос об административной приостановке деятельности ресторана

Ресторан рэпера Моргенштерна (Алишер Моргенштерн) могут закрыть на три месяца за нарушение "ковидных" ограничений на вечеринке по случаю дня рождения тиктокера Дани Милохина. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного Объединения административно-технических инспекций.

Речь идет о том, что гости вечеринки не соблюдали предписанный властями масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование.

Заведению также грозит штраф до 1 млн рублей.

6 декабря звезде социальных сетей Дане Милохину исполнилось 19 лет. Он с размахом отметил это событие в ресторане Моргенштерна в центре столицы. Ради праздничного мероприятия заведение пришлось закрыть для других посетителей на весь вечер – в его стенах, по некоторым данным, собралось около 200 гостей.

В последнее время усилилось внимание надзорных органов к массовым мероприятиям с участием звезд из-за пандемии коронавируса. Так, на днях суд оштрафовал Ледовый дворец на полмиллиона рублей за концерт Басты. А певицу Zivert затравили за большой концерт в Сибири.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей