Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле

Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле Фото: Фото: Pixabay

Какие выставки, спектакли и кинопоказы можно посетить барнаульцам, чтобы провести январские выходные дни интересно и с пользой

До 11 января, когда большинству россиян придется выходить на работу, еще масса времени: впереди много выходных дней. Как их провести интересно и с пользой, куда сходить одному, с детьми или друзьями, читайте в материале "Толка". 

Кино

До 4 января в кинотеатрах можно посмотреть новогоднюю российскую комедию "Обратная связь" (16+), о том как 31 декабря семеро друзей собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер приносит им немало сюрпризов.

Все новогодние праздники на большом экране будет идти фильм-катастрофа "Огонь" (16+), рассказывающий героическую историю о пожарных и спасателях. В главной роли зрители увидят  Константина Хабенского.

До 6 января стоит успеть сходит на семейный фильм "Рождество без кота" (12+) о том, как домашний питомец в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Еще одной семейной лентой новогодних выходных станет российская приключенческая картина "Серебряные коньки" (6+). Это любовная историю о людях из совершенно разных миров, которые встречаются по воле судьбы и понимают, что друг без друга на могут.

Из киноновинок января внимание можно уделить отечественной ленте "Последний богатырь: Корень зла" (6+). Фильм покажет, как отважный Иван победил в схватке со злом и вернул жителям Белогорья заслуженный мир.

Можно также посмотреть экшен от режиссера Пэтти Дженкинс "Чудо-Женщина 1984" (12+) с Галь Гадот в главной роли.

Театр

Спектакль Синяя Птица
Спектакль Синяя Птица
Фото: Алтайский государственный музыкальный театр

Театральная афиша новогодних выходных будет разнообразной. Так, уже 2 и 3 января можно отправиться театр драмы на спектакль "Два ангела, Четыре человека" (16+), начало в 17.30.

В музыкальном театре со 2 по 4 января в 18.00 будут показывать представление "С Новым годом, папа!" (16+).

А в Молодежном театра Алтая с 3 по 5 января зрителей ждет ирландская комедия Мартина МакДонаха "Сиротливый Запад" (16+), начало в 17.00. Эту историю некогда называли театральной сенсацией Европы, теперь ее могут увидеть и барнаульцы.

Какой маникюр сделать на Новый год – 2021: главные тренды от стилистов

Считается, что новогодний дизайн ногтей может быть интригующим и броским, чтобы наилучшим образом создавать праздничное настроение

6 и 7 января в 18.30 в музыкальном театре состоятся показы праздничного представления "1001 новогодняя ночь" (16+), а 8 и 9 числа здесь же в 18.30 зрителей ждут на спектакле для взрослых "Черевички, или Ночь перед Рождеством" (18+).

В драмтеатре 4 января на экспериментальной сцене покажут трагикомическое произведение "Провинциальные анекдоты" (16+) по творчеству Александра Вампилова, начало в 17.30. 5 января в это же время здесь пройдет лирическая комедия по творчеству Валентина Катаева "Квадратура круга" (16+).

6 января в 17.30 стоит посетить спектакль по автобиографической пьесе популярного современного драматурга Юлии Поспеловой "Леха" (16+) в жанре sound-drama. 8 января также в 17.30 на экспериментальной сцене драмы покажут черную комедию по произведению Михаила Булгакова "Театральный роман" (16+).

9 января в 17.30 уже на основной сцене пройдет спектакль "Укрощение строптивой" (16+), а в воскресенье 10 числа в драме будет комедия по произведению Оскара Уайльда "Идеальный муж" (16+).

В МТА 6 и 7 января можно сходить на спектакль "Камедыя" (12+), а 7 и 8 числа зрителей ждут на театрализованный спиритический сеанс "Чертова закуска" (16+), начало всех спектаклей в 17.00.

Концерты

Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Фото: philharmonia-barnaul.com

6 января в 18.30 для любителей народной музыки в филармонии выступит ансамбль "Вечерки". Концерт получил название "О любви, о воле и казачьей доле".

Для детей

Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Фото: Pixabay

2 января и 3 января в музыкальном театре пройдет по два показа сказки "Синяя птица" (0+), а с 5 по 7 число юных зрителей здесь ждут на спектакле "Волшебник Изумрудного города" (0+). 8 и 9 января можно сводить детей на "Снежную королеву" (0+).

В МТА 2, 3, 9 и 10 января ребятам покажут сказку по мотивам произведения Валентина Катаева о том, как найти счастье "Цветик-семицветик". 4 января в Молодежном театре пройдет спектакль по мотивам русских народных сказок "Летучий корабль" (6+), 5 и 6 января – "Карлик Нос" (6+), а 7 и 8 января – "Золушка" (6+).

В драме тоже подготовились к встрече с маленькими зрителями: со 2 по 8 января артисты покажут спектакль по произведению Джанни Родари "Приключения Чиполлино" (0+).

В театре кукол "Сказка" будет довольно насыщенная программа, в афише заявлены спектакли "Морозко", "Снежная почта", "Госпожа Метелица", "Не ежик", "Кто сидит в пруду" и многие другие, так что с расписанием показов лучше ознакомиться на сайте театра.

В филармонии для детей с 4 по 6 января будет выступать ансамбль русского танца "Огоньки" с хореографической сказкой "Морозко" (0+), показы в 11.00 и 14.00.

Выставки

Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Как провести длинные зимние выходные и куда сходить с 1 по 10 января в Барнауле
Фото: wei zhu с сайта Pixabay

До 17 января в Государственном художественном музее Алтайского края (Максима Горького, 16) будет работать выставка "Рождества волшебные мгновенья", на которой представлены миниатюрные винтажные елочные игрушки 1950–1970-х годов из частной коллекции.

Также здесь стоит посетить выставку цифровых художественных репродукций, выполненных в технике "жикле", "Фрида Кало. Искусство раненой души". В экспозиции представлено 55 репродукций картин и 15 фотографий художницы.

Каким знакам Зодиака повезет в год Белого Металлического Быка 2021

В наступающем 2021 год звезды обещают всем знакам Зодиака что-то хорошее. Для кого-то это успех на работе, для кого-то - в личной жизни, а для кого-то - прорыв в творчестве

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей