Андрей Мягков объяснил, почему не надо показывать "Иронию судьбы" каждый год

Культура, 17:11, 02.01.2021
Ирония судьбы, или с Легким паром!
Ирония судьбы, или с Легким паром! Фото: Кадр из фильма

Актер, сыгравший одну из главных ролей в культовом советском фильме, объяснил свою позицию в интервью "Комсомольской правде"

Актер Андрей Мягков, который сыграл в ленте Эльдара Рязанова "Ирония судьбы" роль Евгения Лукашина, заявил, что этот не стоит показывать по главным российским каналам на Новый год.

Свою позицию Мягков высказал в интервью "Комсомольской правде". По его мнению, каждый год показывать эту картину по телевизору – это перебор и зрителю надоедать нельзя. Хотя, не стал исключать актер, кто-то с ним может не согласиться.

"Каждый год показывать по несколько раз любой шедевр – это извращение", – считает исполнитель главной роли в "Иронии судьбы".

Также Мягков признался, что он не пересматривает фильм каждый год, но зато с теплотой вспоминает как проходили съемки.

Ранее "Толк" писал, что накануне Нового года лента "Ирония судьбы, или С легким паром" упоминается чаще других фильмов. Этот фильм Рязанова упоминался 50,2 тыс. раз, американская комедия "Один дома" чуть меньше - 48,8 тыс. раз, третье место занял "Гринч", который набрал 30,2 тыс. упоминаний.

Можно пересматривать десятки раз: какие картины прославили Эльдара Рязанова

Эльдар Рязанов в качестве режиссера, сорежиссера, актера, сценариста принял участие в создании почти 50 фильмов – художественных и телевизионных

Читать tolknews.ru в

Лента новостей