Умер культовый американский тележурналист Ларри Кинг

Культура, 21:08, 23.01.2021
Умер культовый американский тележурналист Ларри Кинг
Умер культовый американский тележурналист Ларри Кинг Фото: Фото: @larrykingnow/Instagram

Кинг посвятил журналистике 63 года своей жизни. Гостями его студии были президенты США, знаменитости и скандальные персоны, которым он любил задавать короткие, прямые и незамысловатые вопросы

Известный американский журналист и телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет. Об этом 23 января сообщили на его страницу в Twitter.

Известно, что Кинг скончался утром в медцентре Лос-Анджелеса.

Причины смерти звезды медиа не уточняются, однако известно, что в начале января его госпитализировали с положительным результатом на COVID-19.

Чем известен Ларри Кинг

Ларри Кинг родился в Нью-Йорке в 1933 году в еврейской семье эмигрантов из Австрии и Белоруссии. За свою карьеру провёл более 50 тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями.

Лауреат премии Эмми.

Восемь раз был женат, в трех браках на свет появились четверо детей.

Был ведущим шоу Larry King Now, которое внесли в Книгу рекордов Гиннеса как самое длительное шоу на ТВ с бессменным ведущим.

В сентябре 2000 года взял интервью у президента России Владимира Путина, в ходе которого российский лидер произнес знаменитую фразу "Она утонула" в ответ на вопрос, что случилось с подлодкой "Курск".

Бывший ведущий программы Время умер на 67-м году жизни

Игорь Выхухолев запомнился зрителям, когда работал ведущим программы "Время". По словам его дочери Марии, причиной смерти стали проблемы с сердцем

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей