Американский мультфильм "Душа" стал лидером российского кинопроката

Культура, 15:42, 01.02.2021
Американский мультфильм "Душа" стал лидером российского кинопроката
Американский мультфильм "Душа" стал лидером российского кинопроката Фото: Фото: кадр из мультфильма

Мультфильм повествует об учителе музыки, который пошел на собеседование в музыкальную компанию, а по дороге домой упал в колодец

На минувших выходных российский кинопрокат возглавил американский мультфильм "Душа" режиссера Пита Доктера. За минувшие выходные он собрал 260,4 млн рублей, следует из данных сайта kinobusiness.com.

"Душа" вышла в российский прокат 21 января. Главный герой мультфильма – учитель музыки Джо Гарднер, который всю жизнь хотел достичь успехов в музыке. Его наконец-то позвали на прослушивание в музыкальную компанию, но по дороге домой он падает в открытый люк и умирает. Душа Джо попадает в мир, где ей предстоит обрести новые мечты и таланты. Затем ему снова предстоит родиться в мире людей.

Вторую строчку рейтинга российского кинопроката занял фильм "Дьявол в деталях", собравший 81,7 млн рублей. На третьем месте расположилось фэнтези "Охотник на монстров", собрав 79,5 млн рублей.

Фонд кино назвал десятку самых кассовых фильмов 2020 года в российском прокате

По итогам 2020 года, в тройку лидеров вошли картины "Холоп", "Лед 2" и "Джентлемены", но в целом год стал провальным для индустрии кино

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей