Кто такой Мэрилин Мэнсон, чем он знаменит и почему его обвиняют в насилии

Культура, 14:26, 02.02.2021
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
Кто такой Мэрилин Мэнсон, чем он знаменит и почему его обвиняют в насилии
Кто такой Мэрилин Мэнсон, чем он знаменит и почему его обвиняют в насилии Фото: Фото: facebook.com/MarilynManson

Музыканта и рок-певца Мэрилина Мэнсона вслед за Джонни Деппом обвинили в насилии. Заявление также сделала бывшая возлюбленная

Американский рок-музыкант и композитор Мэрилин Мэнсон оказался в эпицентре скандала. Актриса Эван Рейчел Вуд и еще несколько женщин обвинили его в насилии. "Толк" напоминает, кто такой Мэнсон и чем он известен. 

1

Кто такой Мэрилин Мэнсон

Самому неординарному, эпатажному и скандальному рок-исполнителю Мэрилину Мэнсону 5 января исполняется 50 лет

Музыканта зовут Брайан Хью Уорнер. Свой псевдоним он сформировал из сложения имен двух американских знаковых фигур: актрисы Мэрилин Монро и преступника Чарльза Мэнсона.

Как пишет "Википедия", мальчик родился 5 января 1969 года в штате  Огайо и был единственным ребенком в семье, в детстве посещал церковь и учился в христианской школе. 

После получения образования Мэнсон устроился журналистом и критиком в музыкальный журнал. В 1989-м он вместе с гитаристом Скотом Путески создал свою рок-группу. Вскоре наставником коллектива стал музыкант Тренту Резнору из команды  Nine Inch Nails. Так карьера Мэнсона активно начала идти в гору. Способствовали известности артиста и различные провокации, которые он устраивал на сцене вместе с другими участниками своей группы.

Также Мэнсон активно появлялся на телевидении и в кино: он дебютировал в качестве актера в фильме Дэвида Линча "Шоссе в никуда", после снялся в картине "Королевы убийства" и во многих других, даже принял участие в документальном фильме Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", где дал интервью.

2

Какие скандалы связаны с именем Мэрилина Мэнсона

Провокационный образ жизни и эпатажное поведение на сцене закрепило за Мэнсоном образ плохого парня. Как уточняет сайт Hitkiller.com, он появлялся на публике обнаженным или в женских вещах, испражнялся на зрителей, использовал во время выступлений фашистскую символику, по личному приглашению Антона Шандора ЛаВея стал почетным членом Церкви Сатаны и многое другое. Впрочем, многие выходки артиста – не более чем сценический образ: во многих интервью он показывал себя человеком умным.

3

Личная жизнь Мэрилина Мэнсона

У музыканта было несколько серьезных романов. Мэнсон дважды был помолвлен (но свадьбы не состоялись) и дважды женат. Последний брак он заключил в феврале 2020 года, женившись на известном фотографе Линдси Юсич.

4

Кто обвиняет Мэнсона в насилии и почему?

В последнее время обвинения в насилии и домогательствах со стороны бывших возлюбленных посыпались на многих знаменитостей. Мэнсон исключением не стал, против него выступила актриса Эван Рейчел Вуд, известная по роли в сериале "Мир Дикого Запада". Они начали встречаться в 2006 году, когда Вуд было 19 лет, после расстались, но сошлись спустя четыре года и решили пожениться. Но свадьба не состоялась.

Как рассказывает "Медуза", спустя 11 лет женщина заявила, что Мэнсон годами издевался над ней, промывал мозги и заставлял подчиняться. Что конкретно совершил музыкант, не уточняется. После заявления актрисы с аналогичными обвинениями выступили еще четыре женщины. Пока ни известная актриса Роуз Макгоуэн (встречалась с Мэнсоном два года), ни знаменитая танцовщица бурлеска Дита фон Тиз (встречалась с Мэнсоном пять лет и была за ним замужем) к заявлению Эван не присоединились.

Джонни Деппа в Фантастических тварях заменит злодей из бондианы

На съемочной площадке нового актера ждут уже в ближайшее время, поскольку работы уже в самом разгаре, часть сцен с главными героями уже отсняты

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей