Кто такой певец ЮрКисс и за что Путин наградил его орденом

Культура, 14:08, 13.02.2021
ЮрКисс (Юрий Киселев)
ЮрКисс (Юрий Киселев) Фото: @urkiss_official/Instagram *

Пользователи соцсетей возмущаются тем, что молодого и не известного широкой публике исполнителя удостоили столь высокой награды

Президент России Владимир Путин наградил 23-летнего сына владельца "Русской медиагруппы" Юрия Киселёва (ЮрКисса) орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Указ об этом появился на сайте Кремля.

"За большой клад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность", – говорится в документе.

Сам исполнитель отказывается давать комментарий по поводу этой новости. Однако его подписчики в Instagram выразили удивление столь высокой почести для относительно молодого исполнителя, с творчеством которого знакомы далеко не все.

"Медаль. За что? Кто вы? Чем известны?"
"Стыд"
"Кто Вы и за какие заслуги перед Отечеством Вас наградили?"
"А Вам не стыдно получить медаль "За заслуги перед Отечеством" ll степени?", – пишут они.

Кто такой певец ЮрКисс

Юрий Киселев – член совета директоров "Русской медагруппы" и гендиректор компании "Брайт Стар", которая занимается организацией концертов и вечеринок. Отец певца Владимир Киселев был барабанщиком в "Землянах" и группе Стаса Намина, а потом занялся продюссированием.

В 2016 году банкт ВТБ выдал Киселеву кредит в три миллиарда рублей на покупку медиахолдинга "Русская медиагруппа" (входят "Русское радио", "Радио DFM", телеканал RU.tv и другие активы).

Среди песен Киселева-младшего – "Звон", "Армани", "Едем в Крым". Последнюю композицию исполнитель записал со своим братом, также музыкантом Владимиром (творческий псевдоним ВладиМир). Летом 2019 года выпустил песню "Будь смелей" в дуэте с Люсей Чеботиной.

На Instagram ЮрКисса подписаны чуть более 92 тысяч человек.

Судьи шоу Голос. Дети оценят вокалиста из Барнаула

Новый сезон конкурса стартовал 12 февраля. По итогам самого первого выпуска на шоу прошли восемь детей. Больше всего в свою команду набрала Лобода

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Кончно в свои 23 года он "добился всего сам" и внёс для развития России значительный вклад. Медали нашла мажора.

Василий
Сергей, а вы не задумывались над тет что папочка Путину просто хорошо отстегнул....
Ответить

Вот это обесценивание награды и плевок в лицо всем остальным достойным артистам. Не удивлюсь, если Моргенштерн или Бузова в скором времени получат орден 1-й степени.

Вот это да ? Награды !

А почему не орден? Денег не хватило?

Страшно то, чтобы завтра Владимир Владимирович кое что похуже не подписал. Может правда на пенсию?

Позор власти и вопиющая деградация системы ценностей государства и общества. Я русский по рождению и мне стало стыдно за себя и что мной правят такие. Очередной плевок в сторону быдла(95%) населения страны.

Гость
Неюркисссс.., Вы себя конечно же к 5% причислили?!
Ответить

Лента новостей