Есть что посмотреть: какие фильмы выйдут в кино с 18 и 19 февраля

Кино
Кино Фото: Pixabay

Любителям кино на этой неделе будет что посмотреть - на большой экран выйдет несколько новых фильмов от западных и российских режиссеров

Самой ожидаемой кинопремьерой недели станет детектив "Мавританец" (18+). У картины звездный состав, в ролях зрители увидят Джоди Фостер, Шейлин Вудли, Бенедикта Камбербэтча и других известных актеров.

Как пишет "Википедия", по сюжету главный герой фильма из-за американских властей окажется в одной из самых страшных тюрем мира. Виноват ли он в том, в чем его обвиняют, не ясно. Литературной основой сценария стали мемуары Мохаммеда Ульд Слахи "Дневник Гуантанамо". В прокате фильм появится 18 февраля.

В четверг на большой экран выйдет экшн "Воздушный бой" (16+), который расскажет историю молодой женщины капитана Мод Гарднер, которая в разгар Второй мировой войны возглавила команду бомбардировщика B-17 "Летающая крепость".

Датская комедия "Рыцари справедливости" (18+) покажет, как главный герой ленты пытается разобраться в смерти своей жены. Официальные источники не дают всей информации, и ему приходится объединиться с людьми, с которыми в прошлой жизни он бы никогда не стал общаться.

18 февраля любителей ужасов ждет продолжение и перезапуск культовой франшизы "Поворот не туда: Наследие" (18+). Компания друзей отправится в поход, но встретит загадочных людей, которые очень не любят незнакомцев.

Среди российский новинок – комедия "Спасите Колю!" (12+) от режиссера "Физрука" Дмитрия Губарева с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Сюжет расскажет о том, как трудно быть дочкой начальника военкомата.

Кроме этого, режиссер Дмитрий Ефимович представит зрителям картину "Батя" (16+). Как пишет сайт Kino-mir.ru, это история о путешествии взрослого героя к отцу, суровому мужчине, который воспитывал сына так, как это делали советские люди.

Для семейного просмотра подойдут приключения "Конек-горбунок" (6+). Это интерпретация известной сказки от Олега Погодина. В ролях: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева и другие.

19 февраля любителей кино ждет еще одна премьера – криминальная комедия "Аферистка" (18+). Главная героиня искусно манипулирует людьми, обирая их до нитки. Только внезапно она сталкивается с человеком значительно умнее ее, который превращает ее жизнь в игру на выживание. В главной роли актриса Розамунд Пайк.

Питерский режиссер Максим Соколов приехал в Алтайский край

В Барнауле уже была подобная встреча с режиссером. Так, 5 февраля в театре прошел спектакль Wonder boy, после которого режиссер вышел к зрителям

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей